КГБУ "Кытмановский центр помощи детям, оставшимся бе... Пятница, 26.04.2024, 13:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

« 1 2 3 4 5 ... 59 60 »

В какой бы мы хотели жить стране?
Да в той, где места нет войне.
В которой люди счастливы всегда,
Друг друга не обидят никогда.

15-17марта, по всей России проходили выборы Президента Российской Федерации. 16марта-воспитанники"Кытмановского центра помощи... ", посетили избирательный участок в п. Кытманушка, где проходили выборы главы Государства.
Как проходят выборы на избирательном участке, ребятам рассказала секретарь избирательной комиссии.

-Что должны делать избиратели?
Что такое выборы?
Что означает слово" Кабина ", " Участок ", " Избиратели ", " Бюллетень ", " Урна",. Что в этот день, никто не имеет права подсказывать гражданину, за кого голосовать. Каждый избиратель должен сам решить, кого надо выбрать.
Ребята с удовольствием слушали и задавали вопросы, учавствовали во Всероссийском конкурсе. Никто не остался без сладкого подарка и положительных эмоций.

Роса состоит из росинок,
Из капелек пара туман,
Песок из мельчайших песчинок,
Россия из россиян...

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

В феврале в Академии замещающей семьи прошли подготовку 3 гражданина по очно-заочной форме.

3 будущих замещающих родителя приняли участие в тренингах, дискуссиях на темы воспитания и сопровождения приемных детей, психологических практикумах.

По итогам успешно выполненного контрольного теста и самостоятельных заданий кандидатам вручены свидетельства установленного образца.

Напоминаем, что записаться в очередную группу подготовки, задать интересующие вопросы можно по телефону: (8-38590) 2 – 19 – 36.

Просмотров: 18 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

В самый любимый весенний праздник 8 марта в нашем центре было проведено увлекательное мероприятие

,, Девушки бывают разные... "
Юные леди демонстрировали свои разносторонние таланты. Конкурсы ,, Модный наряд", ,, Василиса Премудрая", ,, Целое поле цветов " показали удивительные способности наших воспитанниц. Весёлые задания, неординарность их решения -всё это создавало праздничную радостную атмосферу в зале. Никто не остался побеждённым. Все девочки получили титулы самых очаровательных , привлекательных! Сладкие букеты и прекрасные подарочные сертификаты в студию красоты очень порадовали девушек!
А как вкусен был торт, подаренный гостями, который затем дружно съели за чаепитием!

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (1)

В нашем центре активно ведётся работа по схеме взаимодействия ребёнок - сотрудник- попечитель-воспитатель и сегодняшний праздник не стал исключением. Дети центра поздравляли своих сотрудников с Международным женским днём.Что может быть лучше подарка приготовленный своими руками? Работа в данном направлении способствует укреплению связи между детьми и взрослыми и дальнейшей успешной социализации воспитанников.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

В нашем центре к Международному женскому дню воспитатели и воспитанники готовятся заранее. Дети учат стихи, песни, изготавливают поделки, рисуют рисунки. Но не менее интересным занятием, ставшим для нашего центра уже традиционным, стало украшение окон. Весной, как никогда, хочется создать праздничное настроение, особенно в преддверие 8 марта. Пусть наши красочные окна радуют не только детей, но и взрослых и добавляют позитива в нашу жизнь.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

КГБУ «Кытмановский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»   в целях внедрения модели помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения и имеющим психологическую травму, проживающих в замещающих семьях, нормализацию их жизни, создание для них терапевтического окружения в замещающей семье, как и другие центры помощи Алтайского края, включился  в реализацию проекта «Добрые перемены». Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, выделенных Фондом президентских грантов. В рамках реализации проекта специалисты Центра приняли участие в двух методических сессиях, на которых пополнили свои знания о  понятии  «жестокое обращение», познакомились с формами, методами работы с ребенком и замещающими родителями по преодолению опыта жестокого обращения с учетом его проживания в приемной семье. Для участия в Проекте совместно с органом опеки и попечительства администрации Кытмановского района, осуществлен отбор замещающих семей, которые будут участвовать в Проекте. В феврале 2024 года проведено родительское собрание, на котором до родителей была д ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

Воспитанники центра, совместно с руководителем "Движения Первых" Кругловой Д. А., приняли участие во Всероссийской акции "Письмо солдату" в поддержку военнослужащих, выполняющих свой военный и гражданский долг. В письмах звучали теплые слова бойцам и пожелания скорейшего возвращения с Победой домой. Поддержка участников СВО, находящихся вдали от дома, просто необходима, а письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают.

Просмотров: 11 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

Приближается светлый, добрый и нежный праздник 8 марта. Для того, как можно полнее проявить свои чувства, дети сделали подарки своими руками для закрепленых сотрудников и попечителей. Это станет настоящим сюрпризом, в который вложена частичка души и тепло рук.
Ребята знают, что подарок, приготовленный своими руками,будет самым особенным.

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

В целях пропаганды и приобщения воспитанников к здоровому образу жизни, а также повышения интереса к физической культуре и спорту, дети центра посетили лыжную базу, где была организована лыжная прогулка на свежем воздухе, под руководством тренера - наставника. Ребята получили незабываемые впечатления, заряд бодрости и здоровья.

Просмотров: 117 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (25)

Самый любимый долгожданный праздник это «День рождения» . И отмечать его принято весело - приглашать гостей, принимать поздравления и загадывать желания. Не исключением стало празднование в большой, дружной семье центра помощи детям, Дня Рождения воспитанника -  Олега. Гости, друзья, подарки, уютная атмосфера и зажигательный праздник - стали настоящим событием для виновника торжества. Одно из традиций - задувания свечей на торте, которое символизирует надежду на исполнение заветного желания, ведь оно должно обязательно исполнится. Улыбки, смех, радость, восторг гостей и именинника - залог отличного настроение и новых впечатлений

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Лента активности
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Информация
Краевое государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказывающее социальные услуги, "Кытмановский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" (КГБУ "Кытмановский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей") Учредителем Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей и собственником его имущества является Алтайский край. Функции и полномочия Учредителя центра в соответствии с Постановлением Администрации Алтайского края от 29.05.2012 № 283 осуществляет Министерство образования и науки Алтайского края. Юридический адрес: Алтайский край, Кытмановский район, п.Кытманушка, ул. Заречная, 4а. Фактический адрес: Алтайский край, Кытмановский район, п.Кытманушка, ул. Заречная, 4а. Тел. 8 (385-90) 2-26-51, 2-19-36 Электронный адрес: ktmdetdom@yandex.ru Официальный сайт: kcdd.ucoz.ru Режим работы учреждения (круглосуточно). Режим работы директора центра: ежедневно с 09.00 до 17.20, обед с 13.00 до 14.00, выходной суббота, воскресенье.

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz