КГБУ "Кытмановский центр помощи детям, оставшимся бе... Суббота, 20.04.2024, 08:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 59 60 »

2 февраля Кытмановский центр помощи детям посетили интересные, активные, позитивные и неравнодушные ребята из отряда СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ «ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР»
Вместе с ними воспитанники играли в игры на командообразование и сплочение коллектива, в которых ребята учились лучше понимать друг друга.
Время пролетело незаметно, много общались, смеялись, ребята из отряда «ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР» поделились информацией о себе: в каких заведениях они обучаются, откуда они родом, но всех сплотила одна идея, цель.
Ребята, удачи вам, пусть Ваша деятельность служит ориентиром для современного общества!
До новых встреч

Просмотров: 13 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)


В связи с неблагоприятными погодными условиями и учащениями случаев травматизма, с целью формирования ответственности за собственную безопасность, с детьми центра был проведён инструктаж "Осторожно, гололед". С наступлением холодов растёт количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы. И чтобы уменьшить вероятность падения, необходимо соблюдать правила поведения при гололеде. Воспитанникам объяснили, как действовать во время гололеда, как не травмироваться на скользкой дороге, как нельзя падать. Внимание и осторожность - это главные правила поведения, которых следует придерживаться в гололед!

Просмотров: 40 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (3)

     23 января в КГБУ " Кытмановский центр помощи детям, ОБПР" состоялись пожарно-тактические учения, совместно с ПСО(пожарно-спасательным отрядом) БПСО ПСЧ ФГПС ГО МЧС России по Алтайскому краю, МО МВД России "Кытмановский" и Кытмановской ЦРБ. Основной целью учений являлась проверка готовности рабочего персонала, воспитанников и спасателей к действиям при угрозе возникновения возгорания.

     В ходе учений отрабатывались действия обслуживающего персонала объекта по тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения, взаимодействие подразделений, правильный выбор решающего направления руководителя тушения пожара, действия личного состава дежурных караулов и вопросы техники безопасности. Эвакуация воспитанников и сотрудников была организована до прибытия пожарных расчетов. Учения прошли успешно.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

В предверии Рождественского Сочельника воспитанники КГБУ "Кытмановский центр помощи детям оставшиеся без попечения родителей" принимали поздравления религиозной организации Благотворительная Миссия христиан веры евангельской "Благая весть" г. Барнаула. Традиционно, в канун Рождества Христова христиани веры евангельской "Благая весть" от души желают ребятам счастья, благополучия, добра, мира и радости. Праздник Рождества- один из самых добрых, светлых и радостных праздников. Именно в этот день родился спаситель мира Иисус Христос. Гости дома представили для детей инсценированный спектакль "Рождества Иисуса Христа" Ребята с удовольствием познакомились с историей появления праздника Рождества Христова, с понятием Вифлеемска звезда. Рассказ и показ воспитанникам, в доступной форме, о празднике Пасха, его значении для православных христиан способствовали духовно-нравственному развитию детей, оставшиеся без попечения родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

6 января отмечают Рождественский сочельник, который богат традициями и обычаями. Они связаны с изготовлением и дарением подарков, сувениров друг другу, а также с весёлыми играми и рождественскими посиделками. 

Дети познакомились с ними в течение дня.

Ребята погрузилась в замечательные русские традиции. На мастер-классе изготовили сувениры в виде ангелочков. В эти минуты дети были окружёны заботой и вниманием.

Интересными для детей получились "Новогодние шарады", где ребята отгадывали ребусы, составляли слова из букв.

Увлекательным занятием оказалось изготовление снеговика из воздушных шариков и бумаги. Дети проявили свою смекалку и воображение.

Вечером, на праздничном семейном ужине царила атмосфера любви и тепла, звенели рождественские колокольчики. Дети зажгли свечи и произнесли главные слова и пожелания здоровья и мира.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана отдыха и оздоровления, в каникулярный период, воспитанники центра провели насыщенный день. Стали участниками занятия по актерскому мастерству, где развивалось воображение, эстетические и познавательные способности. Младшие дети выполнили один из любимых видов изобразительной деятельности - аппликация "Снеговик". Особый интерес вызвала техника вырезания и наклеивания. Активно участвовали в спортивно-развлекательной программе "Да, Здравствуют каникулы". Основными целями мероприятия стали:создание эмоционального, положительного настроения воспитанников.

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

В целях реализации плана отдыха и оздоровления, в каникулярный период, для воспитанников центра первый день Нового года был очень насыщенным. Ребята показали свои способности:
-Музыкальные (угадывали мелодии, по песенкам-известные мультфильмы)
-Спортивные (катание на санках-ледянках, ватрушках).
-Интеллектуальные (отвечали на логические вопросы).
-Познавательные (узнали, как празднуют Новый год в других странах). Первый день Нового года способствовал хорошему настроению, укреплению здоровья и заряду положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно во всем мире 31 декабря отмечают необычный и всеми любимый праздник канун Нового года. И для нашей большой семьи этот день не стал исключением.
Новый год это время волшебства, улыбок, счастья и исполнения желаний. Дети с нетерпением ждали этого праздника связанного с запахом мандаринов, оливье и долгожданных подарков.
Ребята водили хоровод вокруг ёлки, участвовали в конкурсах. И вот настал главный момент: бой курантов, поздравление президента и наступил 2024 год, а вместе с ним новые надежды и мечты.

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

В канун Нового года в каждый дом приходит волшебство.Новогодние детские праздники-это время чудес,превращений и сюрпризов,которые любят все дети.В Кытмановском центре был проведён праздник.Где герои сказок"Дед Мороз и Снегурочка","Баба-Яга","3 девицы","Король с Королевой",-развеселили зрителей от души.Сверкающая ,нарядная ёлка,танцы,хороводы,стихи,весёлые игры подарили ребятам праздничное настроение и заряд бодрости.А долгожданный Дед Мороз не оставил без внимания ни одного ребёнка-каждый получил из его рук волшебный сундучок со сладостями и добрыми пожеланиями.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

Новый год для детей – самый красивый, самый таинственный и волшебный праздник! Они с особым нетерпением ждут его. А новогодние подарки и сюрпризы  для них – еще один повод поверить в сказку и волшебство, получить море положительных эмоций. 

Уже несколько лет Кирилл Закурдаев из Заринска в роли Деда Мороза привозит подарки к новому году для воспитанников нашего центра. Молодой человек по зову сердца стал для ребят из социального учреждения добрым другом.Каждый раз под новый год он берет с собой костюм Деда Мороза и поздравляет детей нашего центра с новогодними праздниками. Подарки покупает на свои деньги. Коллектив детей и взрослых нашего центра, выражает слова благодарности за прекрасные подарки к новому году для наших ребят. Огромное вам человеческое спасибо за поддержку, за чуткость, способность и желание дарить праздник нашим детям.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Лента активности
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Информация
Краевое государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказывающее социальные услуги, "Кытмановский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" (КГБУ "Кытмановский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей") Учредителем Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей и собственником его имущества является Алтайский край. Функции и полномочия Учредителя центра в соответствии с Постановлением Администрации Алтайского края от 29.05.2012 № 283 осуществляет Министерство образования и науки Алтайского края. Юридический адрес: Алтайский край, Кытмановский район, п.Кытманушка, ул. Заречная, 4а. Фактический адрес: Алтайский край, Кытмановский район, п.Кытманушка, ул. Заречная, 4а. Тел. 8 (385-90) 2-26-51, 2-19-36 Электронный адрес: ktmdetdom@yandex.ru Официальный сайт: kcdd.ucoz.ru Режим работы учреждения (круглосуточно). Режим работы директора центра: ежедневно с 09.00 до 17.20, обед с 13.00 до 14.00, выходной суббота, воскресенье.

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz