КГБУ "Кытмановский центр помощи детям, оставшимся бе... Пятница, 26.04.2024, 01:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

« 1 2 3 4 ... 59 60 »

На весенних каникулах была запланирована профориентационная экскурсия для детей старшего возраста нашего центра в отделение Сбербанка на тему "Финансовое планирование молодёжи".
Заведующая отделением Сбербанка рассказала ребятам о работе сотрудников банка. Дети ознакомились с многочисленными информационными материалами.
Узнали как получить "Молодёжную" карту и стать клиентом Сбербанка (оформлять платежи Сбербанк-онлайн, различные автоплатежи, мобильное приложение, " Спасибо от Сбербанка ", а также избежать мошенничества.
Дети узнали о новой функции банка - о собственной сети постаматов "СберЛогистики",которая позволяет клиентам по всей России отправлять свои посылки и получать посылки. Очень интересен был рассказ о валюте. Сотрудники показали ребятам доллары и евро. Дети сами совершали операции по карте в банкомате.
Задача таких мероприятий - дать детям представление о работе банка, какого рода специалисты нужны в банковской сфере, и помочь в выборе профессии.

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Во время весенних каникул дети нашего центра посетили районную детскую библиотеку. Очень интересна и познавательна была тема "Здоровый образ жизни".
Здоровье нашей молодежи во многом зависит от образа жизни, в частности от привычек, не всегда полезных. В выступлении представителей библиотеки говорилось о последствиях для здоровья молодых после употребления курительный смесей, электронных сигарет, кальяна. Дети с интересом смотрели фильм о вреде курения. Также выступающие подробно рассказали об уличной еде, о том, что она легко утоляет голод, но в тоже время может таить в себе опасность наносить определенный вред здоровью. Мероприятие прошло в форме беседы, конкурсов и загадок. Полученная информация поможет всем задуматься о своем здоровье и профилактике.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

В соответствии с планом мероприятий на каникулярный период в центре помощи детям была проведена встреча студентов Алтайского Архитектурного строительного колледжа с воспитанниками центра. Ребята выпускники узнали много полезной информации, для выбора профессии. Получили ответы на интересующие вопросы.

Просмотров: 12 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

В каникулярный период дети центра посетили районную детскую библиотеку, где проходил книжный караван"У книжки именины". Ребята познакомились с историей создания книги, её значения для человека и бережному от ношению к ней. Массу положительных эмоций, задора, веселья и хорошего настроения получили все дети.

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана отдыха и оздоровления, в каникулярный период, воспитанники центра провели активный и насыщенный день! Была организована поездка в аквапарк города Барнаула, где дети смогли всласть накататься на водных горках, поплавать в бассейне, а некоторые ребята только учились плавать. Особенный восторг испытали дети, впервые побывавшие в аквапарке. Некоторые из детей посетили кинотеатр в ТРЦ "Европа", где погрузились в приключенческий фильм" Летучий корабль ", получив неизгладимое впечатление. Грандиозное представление акробатов пружинус, загадочного МИСТЕРА Х и клоунского дуэта " LOVE IS", а также авторские фокусы окунули детей в удивительный мир цирка. Ребята в этот день получили множество положительных и незабываемых эмоций!

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Вот и начались долгожданные каникулы...
Некоторые воспитанники Центра проведут весенние каникулы в гостях.
Ребята расширят круг своих знакомств, приобретут новые социальные связи, получат полезные бытовые навыки, много положительных эмоций и новых впечатлений.
Выражаем огромную благодарность семьям граждан и родственникам за подаренный праздник нашим ребятам, спасибо за внимание и любовь к детям.
Напоминаем, что
взять ребенка на каникулы в семью могут граждане, имеющие заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в семью.

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

По всей стране проходит акция "Журавли" в знак памяти о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле. На здании " Крокус Сити Холле появилась проекция "Журавли"-так в Москве почтили память тех, кто погиб во время теракта 22.03.2024г.в концертном зале. Дети" Кытмановского центра помощи... "тоже присоединились к акции"" Журавли ".В память о жертвах теракта, ребята своими руками изготовили журавлей и выражают соболезнования, сочувствие и поддержку тем, кто потерял близких или пострадал из-за страшного преступления. Так объединившись, мы вместе противостоим бесчеловечной жестокости.

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

На протяжении многих лет продолжается сотрудничество между центром и Миссией Христиан Веры Евангельской "Благая Весть', которые провели с детьми:

-мастер-класс по изготовлению настольных брошюр

-исполнение хоровых песен. 

Ребята получили большое количество новых положительных впечатлений.

Просмотров: 56 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (3)

«Масленицу встречай,про спорт не забывай»
Широкая масленица - один из самых любимых в народе веселых праздников.
Это праздник считается праздником жизни,проводами зимы и встречами весны,а самое главное - это выпекания блинов.
Именно таким стал этот день для наших детей.С самого утра девочки занялись выпеканием блинов и угостили всех сотрудников центра.
В этот солнечный,весенний день ребята совместно с воспитателями ходили на лыжную базу и показали свои навыки в лыжном спорте.Это был последний лыжный забег.До новых встреч на лыжне!

Просмотров: 12 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Масленница- один из самых весёлых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отображает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.
Забавные игры, песни, конкурсы, угощения не только сняли усталость от зимних пасмурных дней, но и создали ощущение приближающейся радости и восторга.
А плов и ароматный горячий чай из трав Алтая, приготовленные сотрудниками центра были особенно вкусны!Все дети и воспитатели с удовольствием участвовали в конкурсах. Получали подарки и сладкие призы. Никто не ушёл с праздника без подарка.
Массу положительных эмоций, задора , веселья и хорошего настроения получили все дети. Как здорово и радостно, наконец, распрощаться с надоевшей зимой и встретить Масленницу, как первую вестницу скорой весны! С массой положительных эмоций и отличного настроения, немного уставшие, но счастливые мы вернулись домой!

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: olesyamatveenko210 | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Лента активности
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Информация
Краевое государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказывающее социальные услуги, "Кытмановский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" (КГБУ "Кытмановский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей") Учредителем Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей и собственником его имущества является Алтайский край. Функции и полномочия Учредителя центра в соответствии с Постановлением Администрации Алтайского края от 29.05.2012 № 283 осуществляет Министерство образования и науки Алтайского края. Юридический адрес: Алтайский край, Кытмановский район, п.Кытманушка, ул. Заречная, 4а. Фактический адрес: Алтайский край, Кытмановский район, п.Кытманушка, ул. Заречная, 4а. Тел. 8 (385-90) 2-26-51, 2-19-36 Электронный адрес: ktmdetdom@yandex.ru Официальный сайт: kcdd.ucoz.ru Режим работы учреждения (круглосуточно). Режим работы директора центра: ежедневно с 09.00 до 17.20, обед с 13.00 до 14.00, выходной суббота, воскресенье.

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz